Платим блогерам
Блоги
Global_Chronicles
Глава аналитического агентства «Автостат» Сергей Целиков сообщил о резком падении импорта автомобилей Chery в Россию.

Таможенная статистика зафиксировала необычно низкие показатели по одному из самых популярных китайских брендов. Сергей Целиков из «Автостата» проанализировал данные за январь и февраль. Выяснилось, что поставки новых Chery в Россию практически сошли на нет.

Chery Tiggo 7 Pro © Chery

Может быть интересно

За два месяца этого года была завезена лишь 41 машина этой марки. Год назад цифра выглядела иначе — 4,2 тысячи. При этом следует заметить, что большую часть нынешних поставок прошла через таможню с оформлением на частных лиц.

Означает ли это, что покупатели останутся без Chery? Эксперт успокаивает: три основные модели бренда давно выпускают в России под маркой Tenet. К тому же на рынке присутствуют дочерние бренды — Omoda, Jaecoo, Exeed.

Общая картина по импорту выглядит иначе. В феврале в Россию ввезли 46,8 тысячи новых легковушек — на 35% больше, чем год назад. Китай занимает 67% от общего количества, Киргизия — 20%. Подержанные машины едут в основном из Японии (60%), хотя и Китай тоже подтянулся с 21%.

Источник: motor.ru
+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают