Платим блогерам
Блоги
Global_Chronicles
Глава Ростеха Сергей Чемезов заявил, что Казанский авиационный завод к 2029 году будет собирать по 20 пассажирских самолетов Ту-214 ежегодно. Речь идет о гражданских версиях лайнера.

В Казани определили новые ориентиры для серийного производства пассажирских самолетов. В ближайшие годы завод в столице Татарстана должен значительно увеличить темпы сборки.

Сергей Чемезов сообщил, что к 2028–2029 году КАЗ выйдет на выпуск 20 самолетов Ту-214 ежегодно. При этом он уточнил, что речь идет исключительно о гражданских машинах, военные программы остаются отдельным направлением.

Может быть интересно

Сейчас предприятие работает с высокой загрузкой, поскольку выполняет оборонные заказы. Из-за этого АО «Туполев» готово заключать новые контракты на Ту-214 только после 2027 года.

Известно, что текущая версия самолета рассчитана на экипаж из трех человек, однако заказчики заинтересованы в модификации под двух пилотов. В мае Чемезов также отметил, что «Аэрофлот» получит 11 таких лайнеров в ближайшие годы.

Источник: business-gazeta.ru
16
Показать комментарии (16)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают