Платим блогерам
Блоги
Global_Chronicles
Apple тестирует камеру на 200 мегапикселей для будущих моделей iPhone. Обновление может улучшить зум и повысить детализацию снимков.

Apple традиционно не спешит наращивать количество мегапикселей в камерах своих смартфонов. Однако новые данные из Китая говорят о возможном стратегическом изменении в подходе компании.

Может быть интересно

Согласно утечке от аккаунта Digital Chat Station на платформе Weibo, Apple проводит внутренние испытания 200-мегапиксельной камеры для одной из будущих моделей iPhone. Детали об используемом сенсоре или его производителе пока отсутствуют, но источник утверждает, что речь идет об основной камере и тестирование касается только моделей уровня Pro.

Если компания внедрит такую камеру, это станет самым значительным обновлением за последние годы. Напомним, переход от 12 к 48 мегапикселям в iPhone произошел лишь недавно. Пока неясно, когда именно появится версия с новым сенсором — в ближайших релизах ожидаются все еще 48-МП модули.

Обновление может улучшить возможности цифрового зума, особенно в диапазоне от 2x до 5x, где текущие сенсоры Apple заметно уступают конкурентам. Более высокое разрешение позволит кадрировать изображения без серьезной потери качества, что может быть особенно полезно в моделях с одним объективом, таких как будущий iPhone Air.

Тем временем Samsung продолжает устанавливать 200-МП камеры в свои топовые устройства начиная с Galaxy S23 Ultra. Все флагманы компании с 2023 года оснащаются такими сенсорами, что укрепляет ее позиции в мобильной фотографии.

В контексте подготовки к 20-летию iPhone, которое ожидается в 2027 году, Apple может совместить редизайн устройства с переходом к более высокому разрешению камер. По информации источника, именно модели Pro образца 2027 года с большой вероятностью получат 200-мегапиксельные камеры, что станет частью более широкого обновления аппаратной платформы.

+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают