Платим блогерам
Блоги
Leemick
Широко обсуждаемая мобильная сеть 5G стала чуть ли не самой большой угрозой для нас. Об этом постоянно твердит какое-то количество людей и даже проводит митинги из-за этого. Правда ли это? Эксперты дали ответ.

реклама

Широко обсуждаемая мобильная сеть 5G давно уже перестала являться не только технологическим трендом, а стала еще и социальным. Ведь все хотят иметь как можно более быстрый мобильный интернет, но обсуждают его не по этому поводу.


Что такое 5G?

реклама

5G (fifth generation) — это технология пятого поколения мобильной связи, которая обладает рекордной скоростью обмена и передачи данных, которая достигает до нескольких Гбит/сек. Не так давно, в Швеции установлен новый рекорд — 15 Гбит/с. Что является почти в 40 раз лучше беспроводных сетей которые действуют на данный момент.

Еще один плюс 5G — это значительное уменьшение задержки сигнала (зависит от частоты которая используется и среды распространения), которая достигает до одной миллисекунды — против 10 миллисекунд в сетях 4G и 100 миллисекунд в 3G.


Почему же 5G стала именно социальным трендом?

Многие люди не перестают утверждать, что мобильный интернет, а конкретно частоты на которых он работает, вредны для человека, различной живности, птиц, чуть ли не черепах. Все дошло до того, что даже проводились митинги в Швейцарии под лозунгом — "против 5G". Но научные эксперты сказали свое слово.


Вредно или нет? Ответ экспертов

Международная комиссия по защите от неионизирующих излучений (ICNIRP) вынесла свой вердикт. Который гласит: Частоты на которых работает 5G не несут угрозы ни для кого, будь то человек, птица или даже насекомое.

Так что можем смело, после повсеместного интегрирования 5G, пользоваться данной сетью и не бояться (ну или почти не бояться) за здоровье черепах, себя любимого или здоровье своих близких!

37
Показать комментарии (37)

Популярные новости

Сейчас обсуждают