Платим блогерам
Блоги
Politika
Ожидается, что Volkswagen представит обновленный план производства аккумуляторов в ближайшие месяцы. 

Внезапный разворот: Volkswagen решил пересмотреть свои грандиозные планы по строительству заводов по производству аккумуляторов, вызвав опасения относительно будущего электромобилей.

Может быть интересно

Компания по производству электромобилей, которая ранее планировала построить шесть заводов по производству аккумуляторов в Европе и США, заявила, что переосмысливает свои стратегии из-за роста цен на электроэнергию и падения спроса на электромобили.

"Строительство заводов по производству аккумуляторов не является самоцелью", - заявил Томас Шмалл, член правления VW, отвечающий за технологии. "Нашей целью является производство литий-ионных аккумуляторов мощностью 200 ГВт-ч к 2030 году, но это не высечено на камне".

Решение Volkswagen бросает тень на индустрию электромобилей, которая когда-то была полна оптимизма. В последние годы многие крупные автомобильные компании пообещали перейти полностью на электромобили и отказаться от двигателей внутреннего сгорания.

Однако стремительный рост стоимости акций Tesla заставил инвесторов пересмотреть свою веру в электрификацию. Обещанное снижение стоимости аккумуляторов не материализовалось, а в США электромобили по-прежнему сохраняют надбавку к цене для первых владельцев.

Это решение застало врасплох поставщиков аккумуляторов и других партнеров Volkswagen. Многие из них сделали значительные инвестиции в ожидание роста спроса на электромобили.

Ожидается, что Volkswagen представит обновленный план производства аккумуляторов в ближайшие месяцы. Вполне возможно, что компания сократит свои амбиции или даже полностью откажется от планов строительства некоторых заводов.

+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают