Платим блогерам
Блоги
Fantoci
Новое открытие также позволит сделать их более производительными.

реклама

Ученые совершили важное открытие в области квантовых вычислений. Согласно новому исследованию, опубликованному в журнале Nature Nanotechnology, ученые обнаружили более дешевый способ создания крупномасштабных квантовых компьютеров.

реклама

Квантовые вычисления — быстроразвивающаяся область, в которой за последние несколько лет наблюдался значительный рост. Тем не менее, массивные компьютеры, с которыми работают ученые, по-прежнему являются большой проблемой, а именно их размер и огромное количество персонала, необходимое для обеспечения бесперебойной работы крупномасштабных квантовых компьютеров.

На данный момент, чем больше квантовый компьютер, тем больше квантовых битов или кубитов требуется для его работы. И вся идея квантового компьютера требует, чтобы ученые контролировали каждый из этих кубитов, чтобы все работало гладко и эффективно. Итак, если вы построите огромный квантовый компьютер, вы получите огромную вычислительную мощность и гораздо больше кубитов для управления.

Квантовый компьютер GoogleВнутри квантового компьютера Google.

Многие ученые в прошлом объясняли, что запуск квантовых компьютеров с более чем тремя-четырьмя кубитами считается кошмаром. Это также одна из причин, почему так много квантовых компьютеров такие громоздкие и занимают так много места — иногда целые комнаты — и это просто для бесперебойной работы. Но теперь ученые открыли новый способ управления квантовым состоянием кубита.

И это большое открытие может полностью изменить подход к тому, как мы создаем квантовые компьютеры, с которыми, как вы знаете, работают такие компании, как Google. Новый метод менее громоздкий, и ученым теперь не нужно изготавливать "антенну" или кобальтовые микромагниты для создания управляющего механизма, необходимого для работы кубитов. Таким образом, почти полностью меняется дизайн квантового компьютера, который сейчас считается стандартным. Для сравнения можно вспомнить, какими были первые персональные компьютеры и какие они сейчас. Ученые считают, что в будущем квантовые компьютеры станут такими же компактными, как и обычные персональные компьютеры.

Кроме того, ученые, участвующие в новом исследовании, сообщили, что открытие может помочь создать квантовые компьютеры на основе кремния, подобные обычным компьютерным чипам, которые мы используем в повседневных технологиях.

Источник: bgr.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают