Платим блогерам
Блоги
Fantoci
Модель NW-A306 имеет громоздкую, похожую на кирпич форму оригинального Walkman, а его толщина составляет 12 миллиметров.

реклама

Кто-то может сказать, что наше нынешнее десятилетие — это просто объединение других десятилетий прошлого века. Начиная от виниловых пластинок и джинсов с низкой посадкой до ядерной напряженности и старой доброй космической гонки, поэтому не должно вызывать удивления то, что признанная технологическая компания возрождает одно из своих самых известных устаревших устройств. Спустя сорок четыре года после выпуска своего оригинального плеера Walkman, Sony представила NW-A306 и NW-ZX707: пару портативных музыкальных плееров, в которых сочетается любимая эстетика 80-х с современными аудиотехнологиями.

реклама

Первый из двух, NW-A306, повторяет объемную кирпичную форму оригинального Walkman из фрезерованного алюминия толщиной 12 миллиметров. Его 3,6-дюймовый сенсорный экран с разрешением 1280 х 720 обеспечивает максимальную скорость 60 кадров в секунду и отображает заставку кассеты в режиме ожидания. Остальную часть лицевой панели устройства занимает относительно толстая рамка, а задняя часть имеет зубчатый дизайн для удобного захвата.

NW-A306 имеет 32 ГБ памяти, которую пользователи могут заполнить своей музыкой через порт устройства USB-C 3.2 Gen1 или слот microSD. Пользователи также могут загружать потоковые приложения, такие как Spotify и YouTube, с помощью магазина приложений Android. Sony заявляет, что устройство обеспечивает 36 часов воспроизведения FLAC 44,1 кГц и до 32 часов воспроизведения FLAC высокого разрешения 96 кГц, хотя при потоковой передаче этот показатель снижается до 26 часов. Он совместим с Wi-Fi 802.11ac, и вы можете слушать музыку через Bluetooth или разъем для наушников. Кнопки сбоку облегчают стандартные элементы управления музыкой, такие как воспроизведение/пауза, переход вперед/назад и громкость.

Модель NW-ZX707.Более премиальная модель Sony NW-ZX707, намного больше и имеет толщину 17 мм. Ее корпус размером 2,86 на 5,2 дюйма позволяет разместить более крупный 5-дюймовый дисплей, который расположен на позолоченном медном корпусе. Эта модель оснащена двумя разъемами для наушников: стандартным 3,5 мм и сбалансированным разъемом 4,4 мм для специализированного аудиооборудования. Оне также может похвастаться вдвое большим объемом памяти, чем NW-A306, что может быть полезно для тех, кто хочет по-настоящему отключиться от Интернета и слушать только свою музыку.

Как и следовало ожидать, два современных плеера Walkman находятся в совершенно разных ценовых категориях. Более доступный вариант, NW-A306, появится в Японии в феврале этого года по цене 46 000 иен (примерно 360 долларов). NW-ZX707 стоит 104 500 иен (818 долларов) и уже поступил в продажу. Оба предлагают долгожданную возможность избавиться от загруженного уведомлениями смартфона, пока вы гуляете с собакой, посещаете тренажерный зал или плететесь на работу. Поскольку все больше людей жаждут отключиться от своих телефонов и начинают ностальгировать по музыкальным устройствам, таким как вышедшие из употребления iPod nano и iPod shuffle, новые Walkmans от Sony могут занять золотую середину на рынке мобильных устройств.

Источник: extremetech.com
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают