Платим блогерам
Блоги
Fantoci
Потеряв озоновый слой на Земле начались бы страшные экологические катастрофы.

реклама

Согласно заявлениям Организации Объединенных Наций, одна из самых больших угроз нашему образу жизни наконец-то устранена. Озоновая дыра, которая десятилетиями угрожала миру повышенным излучением Солнца, не только стала меньше, чем когда-либо, но и как сообщается в 2066 году озоновый слой полностью восстановится.

реклама

Потеря озонового слоя когда-то была одной из самых страшных экологических опасностей, с которыми столкнулось человечество. Хотя мы все еще беспокоимся о повышении уровня моря и продолжающемся глобальном потеплении, мы можем, по крайней мере, выдохнуть, потому что на одну проблему в мире станет меньше.

В настоящее время в новых докладах Организации Объединенных Наций говорится, что озоновый слой во всем мире должен быть в основном восстановлен к 2040 году. Однако для полярных регионов, таких как Арктика и Антарктика, потребуется немного больше времени. Специалисты ожидают, что озоновый слой над Арктикой восстановится к 2045 году, а Антарктика отстает на несколько десятилетий до 2066 года.

Гора Винсон, Сторожевой хребет, горы Элсворт, АнтарктидаОжидается, что к 2066 году озоновый слой над Антарктикой полностью восстановится.

Как сообщается, этот отчет собирался четыре года, но приятно осознавать, что вся тяжелая работа, проделанная многими учеными для подтверждения того, как работает озон, не осталась незамеченной. Также интересно увидеть этот новый доклад, особенно после того, как мы увидели, как один из старых спутников НАСА по изменению климата резко упал на Землю после почти 40 лет пребывания на орбите.

Исцеление озонового слоя важно по нескольким причинам. Он не только останавливает необузданную солнечную радиацию, но и также снижает количество парниковых газов в атмосфере, а это означает, что глобальные температуры не выросли так сильно, как могли бы за последние несколько десятилетий.

Но продолжающаяся борьба с изменением климата не останавливается из-за хороших новостей. Сейчас одни ученые ищут способы обратить вспять изменение климата, а другие ищут способы отправить человечество с Земли в миры, лежащие за пределами нашей Солнечной системы.

Источник: bgr.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают