Платим блогерам
Блоги
Fantoci
Ученые сделали гель, модифицировав вирус герпеса в нечто, что не может размножаться и распространяться на другие части тела.

реклама

В настоящее время ученые проводят третью фазу разработки препарата, который сможет залечить старые раны, даже если они появились десять лет назад. Новая генная терапия дала фантастические результаты у детей, страдающих от редкого кожного заболевания с образованием волдырей, сообщает Krystalbio. Кроме того, было замечено, что гель даже заживляет открытые раны, которым уже несколько лет.

реклама

Статья о новом геле была опубликована в  издании The New England Journal of Medicine и в ней сообщается, что через три месяца 71% пациентов, получавших активный гель, полностью выздоровели и более того, этот гель помог людям у которых имелись старые незаживающие раны.

По словам медиков в новом терапевтическом геле находятся копии гена COL7A1, которые при нанесении на поврежденный участок кожи помогает в заживлении. Согласно теории ученых-медиков, гель будет залечивать старые раны, запуская выработку ключевых белков коллагена. Эти белки необходимы для заживления кожи, и непосредственно запуская их, они должны переводить кожу в режим восстановления.

гель для кожи заживляет старые раныГель для кожи заживляет старые раны.

Ученые создали гель, модифицировав вирус герпеса в нечто такое, что не будет размножаться и распространяться на другие части тела. Вирус герпеса выбрали, потому что он может обойти иммунную защиту организма, позволяя ему работать бесперебойно. Теперь люди, которые мучались годами с незаживающими ранами, смогут их залечить и жить полноценной жизнью.

Сообщается, что один из пациентов, добившихся больших успехов в генной терапии, всю жизнь страдал от открытых ран. Однако в течение нескольких месяцев использования нового терапевтического геля, 22-летний Винченцо Масколи излечился от всех открытых ран.

Единственным недостатком этого геля является то, что генная терапия, которая может излечить старые раны, не является постоянной. Таким образом, многие из пациентов, добившихся успеха, увидели, что эти старые раны вернулись в течение нескольких месяцев после испытания. Тем не менее, поскольку при повторном использовании геля не было замечено никаких побочных эффектов, пациентам не стоит беспокоиться, если они будут использовать его в течение продолжительных периодов времени.

Это не первый случай, когда ученые используют гели для местного лечения. Ранее сообщалось, что ученые создали гель, который может убить рак кожи. И поскольку генная терапия находит еще большее применение в медицине, мы наконец сможем увидеть, как на нашем пути появятся новые медицинские открытия.

Источник: bgr.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают