Платим блогерам
Блоги
Fantoci
Возможность обнаружить рак на самых ранних стадиях может значительно повысить шансы на эффективность лечения.

реклама


Ученые разработали революционный тест, выявляющий рак на ранней стадии. Сообщается, что новый тест способен выявить признаки 14 различных типов рака. Медики рассказали, что новая технология относительно простая, а это означает, что тест должен быть недорогим, что делает его доступным для большего числа людей.

реклама

Возможность обнаружить рак на самых ранних стадиях может значительно повысить шансы на эффективность лечения, повышая общую выживаемость пациентов. И учитывая, что в последние годы стало доступно так много различных вариантов лечения, ученые считают, что мы скоро будем лечить рак, как обычную болезнь.

Однако если медики смогут распространить по всему миру сертифицированный тест, выявляющий рак на ранней стадии, то такие методы лечения, как вирус, убивающий рак, будут более эффективными и помогут миллионам людей. Кроме того, поскольку тест является таким простым, врачи смогут проводить его во всех больницах, а затем быстро изучить варианты лечения, которые подходят пациенту.

новый тест на рак на ранней стадии использует кровь или мочу для поиска признаков ракаВ новом тесте для обнаружения рака на ранней стадии требуется кровь или моча пациента для поиска признаков рака.


Ученые, разработавшие его, создали его таким образом, что он может обнаруживать до 14 типов рака 1-й стадии только на основе крови или мочи, что делает его одним из самых эффективных тестов на рак на ранних стадиях, которые когда-либо видел мир медицины.

Кроме того, тест позволяет врачам определять типы рака, которые сегодня обычно долго не проявляются и не могут быть обнаружены с помощью стандартных тестов MCED на основе ДНК, таких как рак почек и опухоли в головном мозге. Ученые опубликовали статью о новом тесте в The Proceedings of the National Academy of Sciences, в которой подробно описываются выводы, сделанные ими с помощью новой технологии.

Теперь, когда у нас есть новый тест для обнаружения рака на ранней стадии, возможно, мы увидим появление еще большего количества методов лечения рака, которые могут воздействовать на различные типы рака, которые он может обнаружить. Мы уже сейчас можем наблюдать, как наноботы для лечения рака проходят испытания на людях, поэтому, возможно, мы увидим более совершенные методы лечения других типов рака, которые улучшат выживаемость человечества.

Источник: bgr.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают