Платим блогерам
Блоги
Fantoci
Вместо личных фотографий, они увидели фотографии чужих детей, а также другие фотографии чужих людей.

реклама

Пользователи приложения iCloud for Windows сообщают о странной проблеме с их облачным хранилищем фотографий: они увидели фотографии случайных незнакомцев вместо своих. За последнюю неделю уже несколько пользователей разместили сообщения на форуме MacRumors о том, что их фотографии были "заменены" чужими.

Первые сообщения появились в четверг, когда пользователи опубликовали на форуме iCloud сообщения о том, что их видео были повреждены и отображались черные экраны со строками сканирования. В некоторых случаях, пользователи iCloud описали ситуацию так: «Мне показывали фотографии семей других людей, которых я никогда в жизни не видел, футбольных матчей и другие случайные фотографии». «Очевидно, что это ненормально и эта ситуация не дает мне чувствовать себя в безопасности при использовании iCloud».

реклама


На форуме сообщили, что данная проблема была замечена на трех компьютерах, на двух из которых была установлена Windows 11 Pro, а на другом — Windows 10 Pro. Всего через несколько дней с такой проблемой столкнулось уже около 10 пользователей, они сообщили, что они видят чужие фото и видео. Их оригинальные фотографии — те, которые они намеревались просмотреть в iCloud для Windows, — были сделаны на телефонах iPhone 13 Pro и iPhone 14 Pro и также отсутствовали. Вместо личных фотографий, они увидели фотографии чужих детей, а также другие безобидные вещи.

Возможно это какой-то сбой на серверах iCloud или проделки хакеров, поэтому пользователи беспокоятся о своей безопасности и безопасности своих семей. Неважно, будь это невинная семейная фотография или снимок вчерашнего ужина, но это всё равно является личным файлом пользователя известного облачного ресурса и нарушает пользовательское соглашение, а также ухудшает репутацию iCloud. Достаточно одной интимной частной фотографии, чтобы поставить под угрозу чью-то личную или профессиональную жизнь; если эта ошибка безопасности усугубится, то Apple может столкнуться с неприятным судебным процессом в ближайшие месяцы.

Это может быть особенно актуально, учитывая сложившуюся реакцию Apple на сообщения пользователей. Сообщается, что несколько человек, которые заявили про свои проблемы в iCloud for Windows на MacRumors, позднее рассказали, что Apple отклонила все обращения в техподдержку и оставила ситуацию неразрешенной. Для компании, которая так настаивает на том, что ее безопасность превосходит безопасность конкурентов, это не сулит ничего хорошего.

Источник: extremetech.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают