Платим блогерам
Блоги
Fantoci
Само лечение требует, чтобы пациент подвергался воздействию ближнего инфракрасного света в течение 15 секунд каждые 48 часов, чтобы пластырь, убивающий рак, был эффективным и боролся с раковыми клетками.

реклама


Ученым удалось создать пластырь, который убивает рак. Принцип действия пластыря заключается в том, что он преобразует свет в тепло и «жарит» раковые клетки до тех пор, пока они не умрут. Команда ученых подробно описала своё открытие в статье, которая опубликована в Advanced Functional Materials. В статье описывается как пластырь нагревает клетки меланомы и убивать их. Это лечение считается щадящим, потому что во время процедуры уничтожаются раковые клетки, а здоровые клетки вокруг опухоли остаются невредимыми.

реклама

Поиск новых способов эффективного лечения рака был главной целью ученых и медицинских работников в течение последнего десятилетия. И в последние годы намечается положительная тенденция, ученые начали находить инновационные способы лечения рака. Ранее был открыт радиоактивный гель, который убивает раковые клетки, также ученые обнаружили, что грибы кордицепс помогают в лечении онкологий. Медицина развивается и очень скоро не будет неизлечимых болезней. 

Новый способ лечение рака в значительной степени зависит от процедуры, называемой хирургической резекцией. Это обычное лечение меланомы кожи, которое может привести к послеоперационному рецидиву. Потом требуется еще большее количество операций, а также возможно химиотерапии. Однако с помощью инновационного пластыря, врачи теперь могут сосредоточить лечение непосредственно на раковых клетках.

Рак кожи можно вылечить с помощью геля, убивающего ракРак кожи можно вылечить с помощью специального пластыря и света.

Ученые ищут более эффективные варианты лечения рака. Одна из самых больших проблем химиотерапии заключается в том, что она не всегда эффективна. Кроме того, химические препараты, которые используются в лечении онкологий, также сеют хаос в организме пациента. Вот почему новые способы лечения рака, такие как этот специальный пластырь, помогут очень большому количеству больных.

Суть самого лечения заключается в том, чтобы пациент подвергался воздействию ближнего инфракрасного света в течение 15 секунд каждые 48 часов, чтобы пластырь под воздействием света прогревал больной участок кожи и боролся с раковыми клетками. Это делает его более удобным, чем современные хирургические или химиотерапевтические методы лечения.

Удаление клеток меланомы хирургическим путем приводит к появлению дополнительных ран, что в целом задерживает заживление. С помощью пластыря, убивающего рак, мы избавляемся от необходимости медикаментозного лечения поврежденной поверхности кожи и ускоряем выздоровление. Кроме того, такие пластыри можно даже доставить на дом, что делает лечение рака более удобным и доступным.

Источник: bgr.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают