Платим блогерам
Блоги
Fantoci
Открытие этой загадочной и жизненно важной универсальной субстанции сделало ее самой ранней обнаруженной темной материей на сегодняшний день.

реклама

У астрономов всё таки получилось найти темную материю, которая существует между галактиками уже двенадцать миллиардов лет. Открытие этой загадочной и жизненно важной универсальной субстанции сделало ее самой ранней обнаруженной темной материей на сегодняшний день. Это открытие подтверждает, что темная материя в нашей ранней Вселенной была не так сильно распространена, чем предполагалось раньше.

Обнаружение темной материи вокруг галактик не является чем-то новым. В конце концов, это загадочное вещество жизненно важно для большинства современных моделей, которые мы используем для понимания о том, как работает и расширяется наша Вселенная. Однако это открытие ставит под сомнение некоторые из наших представлений о распространении темной материи в космосе.

реклама

галактикиТемная материя находится повсюду в нашей Вселенной. Источник изображения: ЕКА/Хаббл и НАСА,

Это открытие может полностью изменить наше понимание того, как эволюционируют галактики. Новое открытие также свидетельствует о том, что фундаментальные правила, управляющие галактиками, сформировавшимися в ранней Вселенной, отличаются от правил, действующих в более новых галактиках.

Конечно для окончательных итогов это события, потребуется ещё много времени, но это шаг в правильном направлении для подтверждения новых гипотез. Результаты этих исследований были предоставлены учеными из Японского университета Нагои. Они опубликовали свои выводы в журнале Physical Review Letters.

Телескоп Джеймса Уэбба в космосеДжеймс Уэбб и другие космические исследовательские корабли могут помочь нам лучше понять, как темная материя влияет на нашу вселенную.

Обнаружение темной материи в нашей вселенной — это очень важное событие. На это потребовалось очень много времени. Большинство предыдущих исследований по изучению темной материи внутри нашей Вселенной оставались безрезультатными. Это связано с тем, что очень трудно найти искажения, которые вызывает темная материя.

Но астрономы возможно, нашли лучший способ обнаружения темной материи между галактиками в ранней Вселенной.

Это стало возможно с помощью 870-мегапиксельной широкоугольной камеры Hyper Suprime-Cam Survey (HCS). Во-первых, японские ученые идентифицировали полтора миллиона линзовидных галактик с видимым светом. Все эти галактики "родились" более двенадцати миллиардов лет назад, отмечается в пресс-релизе.

Именно среди этих галактик они обнаружили микроволновое фоновое излучение. Там было остаточное излучение Большого взрыва, которое помогло им измерить, как темная материя между линзовидными галактиками искажает микроволны. Так и была обнаружена темная материя.

На данный момент, нам нужно дождаться дополнительных исследований, чтобы подтвердить эти выводы. Когда они это сделают, мы будем близки к пониманию темной материи и того, как возникли фундаментальные правила, окружающие галактики ранней Вселенной.

Источник: bgr.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают