Платим блогерам
Блоги
Fantoci
Samsung заявляет, что их новый SmartSSD может обрабатывать данные намного быстрее, чем предыдущее поколение.

реклама


Samsung собирается сделать свой SmartSSD еще быстрее. Недавно компания представила второе поколение своих вычислительных твердотельных накопителей. Samsung заявляет, что новый SmartSSD будет быстрее обрабатывать данные и уменьшать задержку между SSD и процессором. Это должно помочь уменьшить опасения по поводу того, что центральный процессор ограничивает скорость с которой работает SmartSSD.

реклама

Samsung утверждает, что новый Samsung SmartSSD может обрабатывать ваши данные на 50% быстрее.


Samsung заявляет, что их новый SmartSSD может обрабатывать данные намного быстрее, чем предыдущее поколение. Он также потребляет на 70% меньше энергии и снижает загрузку центрального процессора на 97 процентов по сравнению со стандартными устройствами SSD. Это означает, что новый SmartSSD позволит вам молниеносно запускать игры и обрабатывать данные.

Это далеко не первый опыт компании Samsung в области вычислительной памяти. Как отмечалось выше, это SmartSSD второго поколения компании. Первое поколение было неплохим, предлагая некоторые улучшения по сравнению с традиционными вариантами хранения. С новыми функциями и технологиями, которые теперь предлагает SmartSSD от Samsung, вы можете не бояться потерять данные.

Samsung SmartSSDSamsung

Одним из преимуществ нового SmartSSD от Samsung по сравнению с традиционным, является устранение необходимости обработки доступа к информации на центральном процессоре. Это происходит благодаря системе, встроенной в сам твердотельный накопитель. Технология AMD Xilinx Versal FPGA обеспечивает качественную работу SSD.

По сути, AMD Xilinx Versal FPGA позволяет Samsung SmartSSD пропускать передачу данных другим компонентам для обработки. Это хороший шаг и он оказался полезным, особенно в системах, где важно перемещение данных.

На данный момент SmartSSD от Samsung больше ориентирован на рынок логических выводов AI/ML. Это означает, что пользователи, которые полагаются на аналитику и транскодирование, смогут рассчитывать на более высокую скорость SmartSSD, чтобы иметь возможность быстрее обрабатывать свои данные. На данный момент новая система продвигается для коммерческого использования. Неясно, когда именно они могут стать доступными для обычных пользователей.

Источник: bgr.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают