Платим блогерам
Блоги
Drakostaarn
Также подтверждено наличие SoC MediaTek.

реклама

Сегодня, 24 декабря, компания Xiaomi готовится показать смартфон Mi Play. Однако до официальной презентации уже появились некоторые слухи об используемом чипсете. По разным данным это может быть MediaTek Helio 90 или пока неанонсированный Snapdragon 730. При этом в Сети уже появились первые утечки в виде слайдов, которые указывают на цены, а также раскрывают информацию о чипсете.

реклама

Сообщается, что основой смартфона Xiaomi Mi Play станет однокристальная система Helio производства MediaTek. По некоторым данным это всё же будет версия P90, которая включает в себя два ядра Cortex A75, работающих на частоте 2,2 ГГц, и шесть Cortex A55, работающих на частоте 2 ГГц. Также чипсет содержит графический ускоритель PowerVR GM 9446 и поддерживает технологию Google AR Core.

Новинка получит 6 ГБ ОЗУ и 64/1528 ГБ постоянной флэш-памяти. Смартфон оснащён 5,84-дюймовым экраном с каплевидным вырезом и аккумулятором ёмкостью 3000 мА·ч. Основная камера получит 12 +5-МП модули, данных по фронтальной камере пока нет. При этом основной приписывают уже традиционную поддержку искусственного интеллекта.

Новинка будет доступна в цветах Dream Blue и Dawn Gold gradient. Что касается цены, то, судя по слайдам, новинка будет дешевле 250 долларов, однако это пока цены в Китае. За пределами Поднебесной устройство наверняка будет дороже.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают