Платим блогерам
Блоги
Drakostaarn
Это обнаружил пользователь YouTube под ником 8 Bit Flashback

реклама

Компания Sony, когда выпустила консоль PlayStation Classic, наверняка планировала её в качестве отличного подарка для поклонников классических игр. Но, вместо этого, новинка принесла лишь разочарование. А недавно появился ещё один отрицательный аспект. 

реклама

Пользователь YouTube под псевдонимом 8 Bit Flashback обнаружил, что консоль SNES Classic Mini не просто умеет запускать игры с классической PS 1994 года, но и делает это лучше, чем новая консоль японского производителя.

 Скачать видео



В качестве доказательства был опубликован видеоролик, в котором две консоли проверили на игре Ridge Racer Type 4. И в ролике отлично видно, что PlayStation Classic банально «тормозит» и медленнее воспроизводит игру, чем SNES Classic Mini. При этом на других играх у неё есть свои проблемы. Скажем, в Tekken 3 отмечаются проблемы со звуком.

Напомним, что в PlayStation Classic используется довольно слабый четырёхъядерный процессор производства MediaTek, а в качестве программной среды — открытый эмулятор, разработчиков которого Sony в своё время пыталась засудить.

Таким образом, возникает закономерный вопрос о целесообразности покупки PlayStation Classic за 9 тысяч рублей. За те же деньги можно купить две SNES Classic Mini и ещё останется на пиво с чипсами. Или же собрать самому на базе любого доступного одноплатного компьютера.

20
Показать комментарии (20)

Популярные новости

Сейчас обсуждают