Платим блогерам
Блоги
Dex
Достаточно ли инноваций от известных консерваторов?

реклама

Свершилось. Наконец-то HTC представила всему миру свой новый смартфон - HTC U12+! Релиз устройства откладывался несколько раз, но сегодня, 23 мая, мы наконец-то увидели новинку! 

реклама

Небольшой ролик с описанием  основных возможностей аппарата на ангийском языке:


Итак, что же нового может предложить U12+ после весьма сбалансированного U11+? 

Обновлённый Edge Sense 2.0 теперь поддерживает не только сжатие, но и другие жесты - захват и двойное касание. Те, кто использовал Edge Sense, знают, насколько это удобно, а теперь с помощью жестов можно выполнять ещё больше действий! Запускать какое-то приложение, менять профиль громкости, делать скриншот, активировать режим управления одной рукой - да практически что угодно! Edge Sense работает практически в любых приложениях, поэтому может использоваться, например, для изменения масштаба карт одной рукой, что, согласитесь, очень удобно.

Новые камеры. 2 сзади, 2 спереди. 

Сзади расположены 12-ти и 16-мегапиксельные модули камер с поддержкой гибридного автофокуса (лазерный+фазовый). Первая отвечает за широкий угол, вторая - за телережим. Естественно, и HTC не удержалась и написала о зуме, поддерживаемом камерой. Оставим это на совести всех, без исключения, производителей смартфонов. Отдельный упор делается на наличие эффекта боке при съёмке фронтальными камерами и поддержку HDR Boost 2, призванного автоматически улучшать динамический диапазон при съёмке в условиях неидеального освещения. Поддерживается как оптическая, так и цифровая стабилизация, что позволяет избегать смазанных снимков в большинстве случаев. Специалисты из DXO в стороне не остались:

Фронтальные камеры поддерживают разблокировку по лицу, также уже использовавшуюся в аппаратах компании. Конечно же, не могли маркетологи обойти стороной и AR-стикеры, так любимые многими представителями современной молодёжи.

Качество видео и звука при его съёмке и так было одной из сильных сторон предудыщих аппаратов HTC, но производитель обещает нам очередные улучшения. 

Sonic Zoom, известный нам по HTC U11, позволяет фокусироваться на определённых звуках в снимаемой сцене. Обещается на 60% больше громкости и на 33% более точный звуковой фокус. Интересно лишь то, как были получены эти цифры :) Хочу отметить, что видео с концертв на U11 и U11+ и правда  получались отличные. 

Звук - HTC BoomSound Hi-Fi и гарнитура HTC Usonic, которая может похвастаться активным шумоподавлением. Динамики с частотным разделением, как и неплохая комплектная гарнитура с разъёмом USB Type C, уже знакомы нам по прошлым аппаратам - они вызывают исключительно положительные эмоции. 

"Переливающийся" дизайн. 

U12+ и правда выглядит неплохо, особенно в прозрачном синем цвете, но лично я не могу не отметить далеко не лучшее соотношение площади экрана к общей площади передней поверхности. Да-да, знаем, усилитель динамиков и т.д., но всё же... Ах да, отсутствует так называемая монобровь или чёлка, которую большинство ненавидит, но не понимает, что это неизбежность, как и пропадающие разъёмы для наушников.

Сканер отпечатков пальцев на задней панели смотрится привычно - пока только у XIaomi Mi8 ожидается сканер, встроенный в экран. 

Кроме "прозрачного синего" доступны цвета "чёрная керамика" и "класное пламя":





Основные характеристики устройства:

Экран: 6 дюймов, QUAD HD+ 18:9 Super LCD6 с поддержкой DCI-P3 и HDR10

Процессор: Quallcomm Snapdragon 845

Оперативная память: 6 ГБ DDR4x 

Хранилище: 64/128 ГБ - поддержка UFS 2.1, поддержка карт памяти Micro SD объёмом до 2 ТБ

Связь: USB Type-C, Bluetooth 5.0 с поддержкой aptX HD и LDAC, Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac 2,4/5 ГГц, NFC, HTC Connect, DLNA, Miracast, AirPlay, Chromecast

Аккумулятор: 3500 мАч

Камеры:

12+16 МП основные камеры с "зумом", 1,4 мкм, f/1,75 + 1 мкм, f/2.6

8+8 МП передние камеры с эффектом боке, 1,12 мкм, f/2,0

Поддержска записи видео формата 4К/60fps

Запись 3d-звука, Sonic Zoom

Звук: HTC BoomSound Hi-Fi edition

HTC USonic с активным шумоподавлением

Защита от воды и пыли: IP68

Размеры: 156.6 х 73.9 х 8.7-9.7мм

Масса: 188 г

Таким образом, HTC U12+ является весьма сбалансированным устройством, но без изюминки. Впрочем, именно это многим и надо. 

43
Показать комментарии (43)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают