Платим блогерам
Блоги
DeepDeep
Что делать и как быть при получении российскими войсками "трофейных" Challenger 2 - очень волнующая тема

реклама

Крупнейший таблоид Великобритании, издание The Sun, выпустило материал, в котором Вооружённые силы страны высказывают значительные опасения по поводу того, что «затрофееные» британские танки модели Challenger 2 в руках российских военных станут кладезем секретной информации о тонкостях создания совершенно тайной композитной брони для этих машин.

Ни для кого не секрет, что, помимо тотального уничтожения подобной техники, будут предприниматься попытки по захвату одного или нескольких танков для того, чтобы детально изучить его устройство и боевые возможности.

реклама

Больше всего «британские ученые» берегут «рецепт» композитного сплава брони, используемого в конструкции бронемашины.

Опасения британцев связаны с тем фактом, что при неминуемом захвате российскими военными английских танков модели Challenger 2 русские военные специалисты обязательно получат доступ к образцам новейших технологий Британии, системам связи и наведения.

Какие именно способы реагирования на неизбежную ситуацию потери танков прорабатывает Великобритания, и зачем страна вообще отправляет эти машины Киеву, если так боится за свои секретные разработки, остается большой загадкой.


7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают