Платим блогерам
Блоги
DeepDeep
Планы по восстановлению газопровода есть, но российская сторона пока что ожидает результатов международного расследования причин инцидента

реклама

Издание «Нью-Йорк Таймс» сообщает о том, что его журналистам стала известна предположительная сумма, в которую оценивается (пока что предварительная) стоимость ремонта взорванного газопровода «Северный поток».

Итак, источники газеты сообщают, что компания-оператор «Нордстрим AG» все последние недели уходящего года ведёт масштабные работы по оценке причинённого ущерба, а также по оценке стоимости будущего ремонта.

реклама

Помимо прочего, специалисты компании пытаются выяснить и смоделировать сколько времени повреждённая труба газопровода сможет находиться в фактическом состоянии под воздействием солёной воды без дальнейшего разрушения.

Чем дольше затягивается ремонт, тем масштабнее будут предполагаемые работы по восстановлению из-за естественного воздействия окружающей среды.

Официально российская сторона никаких оценок по данному вопросу не давала, идёт расследование. Сроки и стоимость ремонта оценить сложно, но журналисты «Нью-Йорк Таймс» утверждают, что сумма уже известна это 35 млрд руб или 500 млн долларов по нынешнему курсу.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают