Платим блогерам
Блоги
Kachka
Если так, игра станет самым дорогим проектом в истории.

реклама

Как вы помните, утром 18 сентября неизвестный хакер начал сливать в сеть информацию о Grand Theft Auto 6: геймплей, записанный с раннего билда, локации, детали сюжета и десятки тысяч строк кода. Такое отношение к проекту Rockstar не понравилось, в связи с чем компания решила блокировать данный контент, после чего попыталась полностью удалить его из свободного доступа.

Некоторое время спустя тот же самый хакер, который опубликовал утечку, рассказал, что разработка проекта в конечном итоге будет стоить Rockstar около $600 млрд. По новым данным от хакера с ником teapotuberhacker, озвученная ранее цифра явно недооценена. Его источники утверждают, что вместе с выплатами актёрам и маркетингом GTA 6 будет стоить Rockstar почти $2 млрд, что, безусловно, является рекордным бюджетом среди всей игровой индустрии.

реклама

Напомним, прошлые сверхпопулярные проекты Rockstar стоили ощутимо меньше. Например, на GTA 5 вместе с рекламой ушло $200 млн, а на Red Dead Redemption 2 потратили ни много ни мало $500 млн. Сообщается, что эту инсайдерскую информацию хакер продавал на соответствующих форумах в даркнете за три дня до большой утечки.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают