Платим блогерам
Блоги
DeepDeep
Речь идет о целом пакете софта компаний Cadence, Synopsys и Siemens, которые используются на самых технологичных "чиповых" фабриках мира

реклама

Профильные издания сообщают, что до конца лета американские власти введут тотальные ограничения на передачу Китаю специального программного обеспечения, которое используется для разработки и проектирования передовых электронных микросхем.

Таким образом, США заявляют, что без специализированного американского ПО Китаю никогда не добиться прогресса в деле создания самых современных электронных узлов, в том числе тех, которые нужны для систем с искусственным интеллектом.

реклама

Решение о запрете вступит в силу (как говорят аналитики) до конца лета и оно заблокирует любую возможность передачи китайцам программного обеспечения, которое необходимо для проектирования прогрессивных электронных схем.

Администрация США начинает «марафон технологий» и не позволит Китаю занять лидирующие позиции в деле разработки приложений с искусственным интеллектом.

Речь идет о программном обеспечении компании Сименс, Синопсис и Каденс.

Такое программное обеспечение уже используется в абсолютном большинстве производств электронных компонентов. Подобные программные продукты давно служат компаниям Samsung, Intel и TSMC.

Именно с помощью такого специализированного ПО инженеры могут убедиться в том, что в их конструкциях отсутствуют какие-либо проблемы, которые в дальнейшем не позволят превратить разработанный «на бумаге» чип в чип реальный.

Пока что сами представители названных компаний на запросы о том, чтобы прокомментировать ситуацию, отмалчиваются, а в компании Синопсис уже сказали о том, что будут неукоснительно соблюдать всё, что касается экспортного контроля со стороны Соединённых Штатов.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают