Платим блогерам
Блоги
DeepDeep
В свете закона об оборотных штрафах сумма потерь Twitch может быть значительной

реклама

Сегодня стало известно о том, что Российская Федеральная Антимонопольная Служба (а попросту ФАС) решила возбудить очередное дело в отношении компании «Twitch Интерактив».

В этот раз основой для обращения стало заявление региональной общественной организации под названием «Центр интернет-технологий».

реклама

Как сообщает ТАСС, спецы Центра недовольны тем, что платформа Twitch приостановила выплаты российским стримерам, а также занимается постоянной безосновательной блокировкой российских аккаунтов.

Специалист Центра интернет-технологий заявляют, что на площадке как не было, так и нет чётких и прозрачных правил и политики в отношении юзеров, что в итоге позволяет владельцам сайта блокировать любого пользователя по произвольным мотивам.

Ранее Роскомнадзор уже принял в отношении Twitch карательные меры за размещение недостоверной информации, а поисковые системы, работающие в России, уже помечают сервис как сайт, который нарушает законодательство Российской Федерации.

Скорее всего, дело закончится оборотным штрафом, а особенно важно то, что в последнее время принят закон позволяющий, облагать подобного рода компании многомиллионными штрафами.

Вполне вероятно, что сумма штрафа может быть значительной.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают