Платим блогерам
Блоги
DeepDeep
Альтернативное авиационное топливо - одно из самых перспективных направлений научных изысканий многих мировых корпораций

реклама

Сегодня стало известно о том, что компания Airbus успешно провела тестовый полёт своей новой модели вертолёта,  которая в качестве топлива использовала масло, жир и другие технические смазки.

Полетный макет-модель вертолета h225 оснащен двумя двигателями, которые  на 100% работают на топливе на основе биомассы, которая, в свою очередь, состоит из масла, жировых соединений и других смазочных материалов.

реклама

Компания уже несколько лет ведёт напряженную работу по замещению традиционных видов топлива в своей технике. Экологически выделяемые топливные составы – это будущее, поэтому подобным исследованиям уделяется особое значение.

Данный полёт стал частью программы коммерческой сертификации летательных аппаратов, которые должны стать реальностью уже в 2030 году.

Тест продемонстрировал не только принципиальную способность двигателей работать на «жирном топливе» без дополнительных серьёзных модификаций, но и отследить то, какое влияние данный эксперимент оказывает на системы всех остальных воздушных судов на оживленных «авиационных магистралях».

В планах компании Airbus значится довольно много экспериментов, которые должны определить - какое именно топливо является самым эффективным и коммерчески пригодным для использования в будущем, а также двигатели какой конфигурации востребованы для машин с таким топливом.

15
Показать комментарии (15)

Популярные новости

Сейчас обсуждают