Платим блогерам
Блоги
DeepDeep
Что это? «Блокировка Шредингера» или ситуация намного глубже и интереснее, чем кажется на первый взгляд?

реклама

Многие пользователи обратили внимание, что скандально известная стримерша платформы Twitch под ником Amouranth продолжает оставаться в эфире, несмотря на что, что администрация её «окончательно заблокировала». Что это? «Блокировка Шредингера» или ситуация намного глубже и интереснее, чем кажется на первый взгляд?

История с блокировками и разблокировками стримершы Amouranth к настоящему моменту обросла такими слухами и подробностями, что эта история больше похожа на мексиканский сериал, чем на последовательное отстаивание своих правил платформой Twitch.

реклама

Кажется, что блокировкам Amouranth не видно конца и края, ведь их количество скоро нельзя будет пересчитать по пальцам одной руки. Несмотря на это, Кейтлин Сарагуса – крупнейший создатель контента в Twitch и её команда раз за разом добивается отмены блокировки, как бы старательно ни пытались «окончательно» закрыть её канал люди из администрации стримингового сервиса.

Последняя новость об «окончательной и бесповоротной блокировке» касалась, как выяснилось, не столько того, чтобы не позволять Amouranth выходить в эфиры, а того, чтобы отключить для неё возможность монетизации канала, вынудив тем самым покинуть площадку раз и навсегда.

Раз за разом Amouranth подвергается блокировке из-за различных нарушений правил платформы и на своем примере показывает, что из любых правил есть исключения. В случае с Amouranth на её стороне играю миллионы фанатов, которые буквально бомбардируют официальные каналы Twitch требованиями немедленно вернуть их любимую героиню на платформу и прекратить против неё всякие ограничительные меры.

Справедливости ради стоит отметить, что не только Amouranth подвергается банам, другие стримеры-титаны платформы также неоднократно подвергались блокировкам, что привело вот к чему – на время разбирательств монетизацию контента таким стримерам обеспечивают другие социальные сети, пока рассматриваются апелляции на блокировки, они неплохо чувствуют себя на YouTube и в Instagram.

Что же касается Amouranth, то она раз за разом сталкивается с все новыми и новыми причинами блокировки – это и бан за действия, направленные против Twitch (что бы это ни значило), и демонстрация сексуального контента да и еще многое другое.

На счету Кейтлин уже пять крупных «пожизненных банов», которые она всегда обращает на пользу, становясь все более и более популярной.

Самый первый раз Twitch заблокировал Amouranth осенью 2019 года за неподобающий гардероб в эфире – сидя на стриме и играя с собакой, стримерша продемонстрировала немного больше, чем того требуют правила приличия, за что и была наказана. Первая же блокировка привела к тому, что армия её фанатов увеличилась на 300 тысяч подписчиков и она триумфально вернулась на Twitch.

Вторая блокировка, напротив, серьезно ударила по позициям блогерши. Стрим из спортзала был полон контента на грани дозволенного, в нем было несколько посторонних людей, которых снимали без их согласия. В этот раз с канала Amouranth действительно ушло немало людей.

Третий раз Amouranth заблокировали всего через 3 месяца – в одном из стримов Amouranth в чате показала фото профиля другого человека, что запрещено.

Буквально через месяц, летом 2021 года, четвертый бан был вызван тем, что Amouranth очень сексуально лизала микрофон.

И вот случилась блокировка в пятый раз, которая, судя по всему, также не достигла цели полностью убрать контент Amouranth с платформы Twitch.

При этом сама Кейтлин крайне охотно и саркастически комментирует все блокировки, постоянно упирая на то, что все они ведут лишь к увеличению ей популярности и к дальнейшему стремительному росту доходов .

Сейчас Кейтлин является владелицей нескольких магазинов 7-Eleven, заправочной станции, фирмы по производству детских игрушек, акциями компаний Google и Visa. Доход в месяц только с платформы Twitch составлял до блокировки 1,5 миллиона долларов в месяц и, кажется, что запрет на монетизацию её контента также будет снят, ведь эти деньги – это еще и заработок  платформы, и посещаемость ресурса, и реклама, пусть и довольно спорная.


4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают