Платим блогерам
Блоги
DarkMatterSeries
Компания Folio Photonics, Inc. совершила прорыв в технологии многослойных оптических дисков, который обеспечит беспрецедентный уровень затрат, безопасности и устойчивости.

реклама

Компания Folio Photonics, Inc. совершила прорыв в технологии многослойных оптических дисков, который обеспечит беспрецедентный уровень затрат, безопасности и устойчивости.

реклама

Используя запатентованные достижения в области материаловедения, компания Folio Photonics разработала оптические диски корпоративного уровня с возможностью динамической многослойной записи / чтения, которые позволят создавать недорогие дисковые накопители большой ёмкости.

Джон Монро, специалист по дальнейшему исследованию рынка:

«Folio Photonics находится на пути к созданию гораздо большей плотности данных, чем считалось возможным несколько лет назад. Используя материалы нового поколения, запатентованную экструзию полимеров и процессы конструирования дисков на основе плёнки (в отличие от простого оптического наслоения) в сочетании с индивидуальными оптическими датчиками (OPU), Folio Photonics, похоже, готова представить новую оптическую технологию, которая позволяет использовать восемь или 16 слоёв плёнки на сторону на диск, в отличие от трёх оптических слоёв на сторону на диск для архивных дисков сегодня, с дорожной картой для добавления дополнительных слоёв с течением времени».


В отличие от накопителей на основе ленты, активное архивное хранилище Folio Photonics обеспечивает произвольный доступ к архивам, что позволяет достигать эффективного извлечения данных. В отличие от жёсткого диска (HDD), новая технология предлагает в 5 раз более низкую цену приобретения — менее 5 долларов США за один ТБ. Диски Folio отличаются высокой устойчивостью и обеспечивают экономию энергии на 80% по сравнению с жёсткими дисками. Кроме того, активное архивное хранилище на оптических дисках Folio не уязвимо для атак с использованием электромагнитных импульсов (ЭМИ), имеет воздушный зазор для обеспечения кибербезопасности и обеспечивает срок службы носителя 100 лет.

Источник: storagenewsletter.com
7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают