Платим блогерам
Блоги
Dambeldor
Следующая версия Surface Laptop от Microsoft может быть на компонентах AMD

реклама

По информации из новой книги Брэда Сэмса - инсайдера из Microsoft. В конце 2019г, Microsoft может выпустить новый ноутбук Surface, в котором будут установлены еще не анонсированные чипы Picasso от AMD с интегрированной графикой AMD Radeon.

реклама

Согласно The Verge, книга Сэмса ссылается на растущую напряженность между Microsoft и Intel после продолжающейся задержки выпуска 10-нм процессоров.

В августе еще один инсайдер Microsoft и его коллега Пол Терротт заявили, что Microsoft изначально хотела использовать процессоры ARM для своего последнего Surface Go, но Intel «упросила Microsoft на свои ЦП», в результате чего 2-in-1 Surface Go получили процессоры Intel Pentium Gold.

Если Microsoft действительно запустит свой новый Surface Laptop с процессорами AMD, это будет первым признаком более значительного успеха AMD, которая традиционно занимала гораздо меньшую долю рынка, чем Intel. В настоящее время Surface Laptop 2 использует процессоры Intel Core i5-8250U или Core i7-8650U в зависимости от конфигурации. Слухи про изменения в продуктах Surface от Microsoft ходят уже давно.

Источник: tomshardware

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают