Платим блогерам
Блоги
NataVd
Покинувший Лондон бизнесмен Фридман переехал в Израиль

Известный бизнесмен Михаил Фридман принял решение о переезде из Лондона в Израиль, после того как Великобритания, США и Евросоюз ввели санкции против него. Сейчас он находится в Москве, как сообщили журналисты РБК, ссылаясь на источник, близкий к миллиардеру.

После пребывания в Лондоне, где у Фридмана были заморожены счета, он принял решение о смене места жительства. На данный момент Фридман находится в Москве и планирует регулярные визиты в Россию, как сообщают источники из "Альфа-групп".

Следует отметить, что Михаил Фридман оказался под санкциями Евросоюза в начале 2022 года, что стало важным фактором, побудившим его принять решение о переезде.

На Украине также возбуждено уголовное дело в отношении Фридмана по обвинению в финансировании российской оборонной промышленности. По данным Службы безопасности Украины (СБУ), с начала 2022 года бизнесмен якобы инвестировал значительные средства в российские военные предприятия и осуществлял поставки продовольствия и одежды для военных. Были арестованы активы Фридмана и других сооснователей Альфа-банка на сумму более 463 миллионов долларов.

Telegram-канал @overclockers_news - теперь в новом формате. Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают