Платим блогерам
Блоги
NataVd
Макрон выступил против санкций в отношении Азербайджана

Президент Франции, Эммануэль Макрон, выразил мнение о нецелесообразности введения санкций в отношении Азербайджана в свете ситуации в Нагорном Карабахе. Это заявление было сделано им и освещено информационным агентством ТАСС.

Французский лидер подчеркнул, что на данный момент не следует прибегать к санкциям, так как они могли бы обратиться против интересов Армении и оказать негативное воздействие на региональную стабильность.Он также выразил убеждение в важности поддержания диалога с Азербайджаном как ключевого фактора в разрешении конфликта.

Предварительно было отмечено, что Европейский парламент (ЕП) принял резолюцию, в которой призывается рассмотреть вопрос о введении санкций в отношении Азербайджана в связи с ситуацией в Нагорном Карабахе. Резолюция также подразумевает возможность введения экономических санкций и пересмотра сотрудничества Европейского союза с Азербайджаном, включая сотрудничество в энергетической сфере.

Telegram-канал @overclockers_news - теперь в новом формате. Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают