Написать в блог
Блоги
Cryptonews

Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта

Еврокомиссия предложила новый пакет помощи Украине на 50 миллиардов евро
реклама

Еврокомиссия (ЕК) предложила новый пакет финансовой поддержки для Украины, который будет реализовываться в течение четырех лет и составлять 50 миллиардов евро. Эту информацию озвучила председатель ЕК, Урсула фон дер Ляйен, в заявлении, распространенном агентством РИА Новости.

"Мы смотрим вперед и поэтому предлагаем финансовый пакет в размере 50 миллиардов евро, который будет распределен на протяжении четырех лет с целью поддержки инвестиций и проведения реформ. Это поможет Украине восстановиться и стать современной и процветающей страной в будущем", - подчеркнула она.

реклама

Кроме того, Урсула фон дер Ляйен также предложила продлить действие специального механизма предоставления убежища для украинских беженцев, находящихся на территории Европейского союза. Она подчеркнула, что с момента начала конфликта уже четыре миллиона украинцев нашли приют в ЕС, и их гостеприимство и поддержка остаются неизменными, так же как и в первые недели.

Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости