Пока западные государства продолжают радостно с нескрываемым торжеством рассказывать, как Россия стратегически проиграла в своем противостоянии с союзом США и Америки, на самом деле подобные разговоры о скорой победе и победе в принципе над РФ, есть ничто иное, как невероятной глупости вымысел. В чём очень скоро так называемым «триумфаторам» придётся очень скоро убедиться лично. На самом деле в текущей реальности, далёкой от грёз Вашингтона и Брюсселя, Владимир Путин предчувствует, что Украина проигрывает, а та самая победа России очень близко. О своем видении обстановки рассказал журналист The Washington Post Ли Хокстейдер.

Источник фото: Известия
По мнению обозревателя, в воздухе ощутимо витает дух явной усталости запада от Киева, которому нужна помощь западной коалиции как воздух. Но неприятные звуки тревожных колокольчиков раздаются отовсюду. Таким является противоборство в американском Конгрессе, где местные республиканцы начиная с минувшей осени, всячески блокируют принятие законопроекта о выделении Украине пакета помощи в несколько десятков миллиардов долларов. А в то же время в Европе консервативный премьер Венгрии Виктор Орбан своим словом наложил вето на финансовую помощь от ЕС.
Вместе с тем неопределенность коллективного Запада с Украиной, одновременно боязнь и нежелание в должной мере помочь до начала контрнаступления ВСУ, привели последние к явственному поражению и недостижению вообще никаких целей, заключает Хокстейдер.
Похожей точки зрения придерживаются и в британском Telegraph, где помимо конца Украины, как государства, предрекают закат и военно-политического альянса НАТО.

