Платим блогерам
Блоги
Breadly
Однако на данный момент это только слухи.

реклама

Сегодня на рынке можно найти немалое количество различных игровых контроллеров от множества производителей. Каждая из моделей отличается между собой функциональностью, качеством исполнения, программными возможностями и как следствие стоимостью. Одна из них, а именно DualSense, разработанная компанией Sony для ее использования с PlayStation 5, по праву может считаться чуть ли не самым удобным и эргономичным решением, которое было разработано за последние годы.

реклама

Каждое из поколений контроллеров, выпущенных Sony, отличалось своей универсальностью и хорошо себя показывало в широком спектре игровых жанров. В свою очередь, решения от компании Microsoft, оказались в большей мере подходящими для шутеров или гоночных игр.

Сама Microsoft, судя по всему, прекрасно об этом знает. По этой причине в компании, вероятнее всего, было принято решение оснастить свою будущую модель контроллера, некоторыми, схожими с DualSense, характеристиками. По крайней мере, об этом говорится в одном из подкастов на видеохостинге Youtube.

Из последнего эпизода подкаста The XboxEra можно узнать следующую информацию: представители Microsoft будут работать над созданием нового контроллера, который будет обладать отличительной особенностью нынешнего DualSense от Sony: тактильной вибрацией. Помимо нее, контроллер получит и сенсорную панель, похожую по своему строению на панель, присутствующую в модели от Sony.

Насколько достоверна данная информация, сказать сложно. По словам ведущего подкаста, Ника Бейкера, все дошедшие до него слухи о ведении компанией Microsoft внутренних работ по разработке и тестированию нового контроллера для консоли Xbox, нельзя считать стопроцентно достоверными, то есть, проверить их сейчас никак нельзя.

В связи с этим к ним следует отнестись с некоторой долей скепсиса и ожидать дальнейшего их подтверждения.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают