Платим блогерам
Блоги
Breadly
Оно устраняет некоторые сбои и ошибки, а также добавляет расширенные возможности персонализации консоли.

реклама

Компания Valve выпустила новое обновление для своей портативной игровой консоли Steam Deck, устраняющее некоторые сбои и ошибки, а также добавляющее новый контент.

реклама

В первую очередь оно направлено на расширение функциональных возможностей устройства, связанных с персонализацией, то есть, тех возможностей, которые позволяют изменять внешний вид встроенной в приставку операционной системы. Если говорить более точно, обновление принесло с собой новую порцию различных тем и обоев, применяемых к рабочему столу. Теперь у пользователей имеется заметно больший их выбор для настройки рабочего стола под свой вкус.

Помимо расширения кастомизации, новый патч внедряет и некоторые усовершенствованные элементы управления, среди которых: новые жесты сенсорного управления и улучшенное управление виджетами. Все это предназначено для более удобного пользования консолью.

Также стоит отметить об еще одном важном изменении. Устройство перешло на новую версию операционной системы Arch Linux, что должно положительно отразится на совместимости со многими играми.

Что касается устранения различных проблем и недочетов, в том или ином виде, присутствующих в программной части консоли, то здесь все отлично, так как над ними, как и со всем остальным, также проделана немалая работа. Обновление исправляет проблему производительности, вызывавшую паузы длительностью 100 миллисекунд во время игры, при активной адаптивной подсветке. Исправлена проблема неправильной частоты сенсора вентилятора, что приводило к повышению температуры устройства. Исправлен сбой графического драйвера при взаимодействии с картой в Death Stranding Director's Cut и многое другое.

Данное обновление для Steam Deck будет последним в этом году. Оно является промежуточным, поэтому и не имеет каких-то глобальных улучшений. Более масштабные усовершенствования, запланированные разработчиками, выйдут в начале 2023 года.

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают