Платим блогерам
Блоги
CodeFOX
По словам Тима Кука, главы корпорации Apple, кредитная карта активно тестируется и через несколько недель начнется ее внедрение на рынок.

реклама

В марте 2019 года Apple анонсировала выход кредитной карты, наряду с презентацией новых сервисов потокового видео - Apple TV+ и Apple Channels. Теперь же стали известны конкретные сроки выхода продукта. По словам Тима Кука, главы компании Apple, кредитная карта Apple Card "выйдет в свет" уже в этом месяце.  

реклама

Apple Card будет выпущена в классическом исполнении и в цифровом виде. Вместо пластика для первого варианта будет использован титан. В сравнении с обычными кредитками от Visa или Master Card, у продукта Apple не будет привычного всем номера, даты окончания обслуживания и даже CVV кода. В приложении Wallet на IOS для Apple Card будет генерироваться уникальный номер карты, который будет сохраняться в чипе Secure Element, а подтверждение покупки будет происходить с помощью Face ID или Touch ID. Соответственно, можно будет отслеживать все денежные "перемещения" по карте в приложении.

Кроме того, в Apple Card будет cashback.

  • 3% будет начислено с покупки в Apple Store и App Store
  • 2% от суммы покупки через Apple Pay;
  • за любые другие покупки с помощью Apple Card - 1%.

В зависимости от кредитной истории клиента, процентная ставка по карте будет варьироваться от 13% до 24%.


3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают