Платим блогерам
Блоги
Classic
Об этом сообщил Твиттер-аккаунт британского отдела техподдержки PlayStation.

реклама

Как сообщалось до этого, консоли PS4 выводились из строя вредоносным сообщением. Такие сообщения рассылались в основном в мультиплеерных играх игроками, которые таким образом пытались расправиться с оппонентами. Чтобы избавиться от проблемы, владельцам пострадавших консолей приходилось сбрасывать настройки консоли к заводским, что, естественно, не очень приятно.

реклама

Корпорация Sony так и не признала ошибку в официальных блогах, но при этом Твиттер-аккаунт британского отдела техподдержки PlayStation сообщил информацию о том, что проблема решена, и впредь подобное не повторится. Но тем пользователям, которые уже пострадали, придётся самостоятельно справиться с проблемой, если сброс к заводским настройкам их не устраивает.

В этом твите говорится, что вредоносное сообщения не совсем выводило из строя консоль, а лишь отправляло её в циклическую перезагрузку. И данную проблему можно решить самостоятельно в течение 5 минут.  Чтобы прервать циклическую перезагрузку, достаточно удалить полученное сообщение из мобильного приложения PS Messages, после чего загрузить консоль в защищенном режиме и выбрать опцию №5 (Реконструировать базу данных), консоль снова загрузится в нормальном режиме.

При этом компания не представила никаких подробностей о том, какие изменения она внесла у себя. Остаётся надеяться, что подобное действительно больше не повторится.

Источник: neowin

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают