Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон получит дисплей с тонкими рамками.

реклама

Компания OPPO до конца этого месяца должна представить три смартфона семейства Realme X. Младшая модель, Realme X Lite, пока что полностью засекречена, тогда как о двух других устройствах уже есть немало данных. В частности, сегодня на просторах всемирной паутины была опубликована реальная фотография Realme X.

реклама

На снимке можем видеть смартфон с широкоформатным экраном, окруженным тонкими рамками. Камеры для селфи на лицевой панели нет. Она спрятана внутри корпуса и будет появляться в случае необходимости. По предварительным данным, площадь полезного пространства в Realme X составит чуть более 91%. Клавиши навигации и кнопки регулировки громкостью разнесены по двум боковым граням, что несвойственно смартфонам китайских компаний.

Тыльную панель будущей новинки нам не показали. Но если верить изображениям смартфона из базы данных китайского сертификационного бюро TENAA, сзади в Realme X будут установлены два модуля основной камеры и светодиодная вспышка. Модель обзаведется подэкранным сканером отпечатков пальцев. За производительность Realme X должен отвечать чипсет Qualcomm Snapdragon 730, выполненный по техпроцессу 8-нм. Но ходят слухи, что под капотом устройства окажется прошлогодняя более скромная однокристальная система Snapdragon 710. Правда, и ее производительности большинству пользователей за глаза хватит.

Цена смартфона составит в зависимости от комплектации 240 / 300 долларов. Анонс семейства Realme X состоится 13 мая. Третьим представителем станет модель Redmi X Pro, оснащенная мобильным процессором Qualcomm Snapdragon 855. Флагман получит ценник 385 долларов в максимальной конфигурации и станет самым дешевым смартфоном на базе 7-нанометровой SoC от Qualcomm.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают