Платим блогерам
Блоги
4ernoff
Xiaomi на днях только анонсировали долгожданный «бюджетник» на флагманском железе, речь идет о нашумевшем Redmi K30 Pro, а уже сегодня энтузиасты смогли разогнать частоту обновления дисплея смартфона до 80 герц.

реклама

Xiaomi на днях только анонсировали долгожданный «бюджетник» на флагманском железе, речь идет о нашумевшем Redmi K30 Pro, а уже сегодня энтузиасты смогли разогнать частоту обновления дисплея смартфона до 80 герц. Это стало возможным благодаря программному твику.

реклама

Pro версия смартфона Redmi K30 была анонсирована официально на этой неделе. Устройство получилось весьма привлекательным, учитывая флагманское железо, безрамочный дисплей и достаточно приятную цену. Единственное, в чем были разочарованы фанаты бренда – частота обновления дисплея в Redmi K30 Pro составляет 60 герц. Отметим, в «базовой» версии, Redmi K30, частота обновления составляет 120 герц.

Тем не менее, уже сейчас ведутся работы энтузиастов по исправлению этого недочета. Буквально сегодня стало известно о том, что дисплей Redmi K30 Pro удалось разогнать до 80 герц при помощи программного твика. Стоит отметить, что использование твика является неофициальным изменением настроек устройства, и при его активации вы лишаетесь гарантии на устройство от производителя.

Учитывая, что практически все желающие приобрести смартфон даже в глобальной версии будут делать это через AliExpress, речи о гарантии идти не может. Это значит, что с большой вероятностью подробные инструкции по разгону частоты обновления дисплея появятся и на русскоязычных ресурсах.

Если процедура окажется весьма простой и безболезненной для устройства, смартфон станет выглядеть еще более привлекательным вариантом в сравнение с конкурентами. А как считаете Вы?

Источник: gizmochina.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают