Платим блогерам
Блоги
4ernoff
Перед началом презентации многие фанаты компании Apple ожидали увидеть в новых iPhone 11 поддержку обратной беспородной зарядки, как в любом другом Android-флагмане 2019-го года. Однако представители Apple ни разу не упомянули об этой технологии в рамках мероприятия. Есть мнение полагать, что фактическая поддержка такой технологии у новых iPhone есть, но Apple специально отключила ее работу на аппаратном уровне, и сейчас мы расскажем почему.

реклама

Перед началом презентации многие фанаты компании Apple ожидали увидеть в новых iPhone 11 поддержку обратной беспородной зарядки, как в любом другом Android-флагмане 2019-го года. Однако представители Apple ни разу не упомянули об этой технологии в рамках мероприятия.

Есть мнение полагать, что фактическая поддержка такой технологии у новых iPhone есть, но Apple специально отключила ее работу на аппаратном уровне, и сейчас мы расскажем почему.

реклама

Выход iPhone 11 с поддержкой обратной зарядки был более чем очевиден. Во-первых, это тренд флагманских устройств этого года, установленный, по большей мере, Samsung и Huawei. Во-вторых, у Apple достаточно аксессуаров с поддержкой беспроводной зарядки. Среди них и все модели iPhone с 2017-го года и новее, а также смарт-часы Apple Watch и беспородные наушники AirPods 2 с кейсом для беспроводной зарядки – для этих двух девайсов обратная беспроводная зарядка в iPhone пошла бы, очевидно, только на пользу.

По информации одного из источников стало известно, что все три модели новых смартфонов технически оснащены всем оборудованием для поддержки реверсивной зарядки, однако Apple намеренно отключила эту функцию на программном уровне. Также ранее ходили слухи о том, что компания исключила эту технологию из своих iPhone 11 в связи с ее неэффективностью и несоответствию стандартам качества Apple.

Конечно, если компания пошла на такой шаг – на то был весомый повод. Либо Apple всерьез испытывает большие проблемы в создании беспроводных зарядок, вспоминая отмененную в разработке станцию AirPower. Либо же сотрудники из Купертино решили оставить эту технологию для следующих iPhone.

По слухам, в 2020-м году Apple представит совершенно новые смартфоны, как это было с появлением первого iPhone X с вырезом в дисплее. Ожидается, что будущие новинки получат процессоры с 5-нм техпроцессом, 6 ГБ оперативной памяти, до 1 ТБ постоянной памяти и поддержкой 5G. Возможно, там мы и увидим поддержку Apple Pencil и обратную беспроводную зарядку.

Источник: wccftech.com
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают