Платим блогерам
Блоги
4ernoff
IFA 2019 с новинками от Nokia получилась весьма интересной. HMD Global долго томили своих фанатов ожиданиями и, наконец, представили два новых устройства среднего ценового сегмента. Устройства получились достаточно необычными, о них сейчас и поговорим.

реклама

IFA 2019 с новинками от Nokia получилась весьма интересной. HMD Global долго томили своих фанатов ожиданиями и, наконец, представили два новых устройства среднего ценового сегмента. Устройства получились достаточно необычными, о них сейчас и поговорим.

  • Nokia 6.2 

реклама

Начнем с малого. Устройство получило 6,3 дюймовый дисплей с разрешением Full HD+ с технологией PureDisplay. В смартфоне также установлен отдельный графический процессор PixelWorks, конвертирующий изображение с SDR в HDR. Таким образом, вместо 17 миллионов цветов, дисплей Nokia 6.2 отображает до миллиарда разных оттенков.

Лицевая часть имеет традиционный каплевидный вырез под фронтальную камеру. Корпус смартфона застеклен с обеих сторон, присутствует защита Gorilla Glass 3.

Работает смартфон на базе средне бюджетного SoC Snapdragon 636. Оперативной памяти 3 или 4 ГБ, а постоянной – 32, 64 или 128 ГБ. Имеется слот расширения памяти с поддержкой карт MicroSD до 512 ГБ.

На задней стороне устройства расположилась новая, тройная камера. Решение расположить все датчики в едином круглом элементе – удачная затея. Такой дизайн является весьма оригинальным, и возможно, поможет в продвижении новых устройств. Но вернемся к камере –основной датчик на 16 Мп, телеобъектив на 5 Мп и 8 Мп сверх широкоугольный объектив. Фронтальная же камера может предложить 8 Мп.

Из коробки Nokia 6.2 работает на Android 9 Pie. Производитель гарантирует 2 года полной поддержки обновлений ОС и 3 года гарантированных обновлений безопасности. Емкость АКБ составляет 3500 mAh, поддерживается быстрая 10 Вт зарядка, поставляемая в комплекте со смартфоном. Имеется аудио разъем 3,5 мм, FM-радио, поддержка двух SIM-карт, NFC и порт USB Type-C.


Ориентировочная стоимость Nokia 6.2 составляет €199 ($220) или 14 550 рублей. Смартфон станет доступен для приобретения в октябре в двух цветовых вариантах.


  • Nokia 7.2 

По слова представителей компании, старшая модель выполнена из высокотехнологичного полимерного композита, который вдвое прочнее обычного пластика, и лишь немного уступает алюминию. Дисплей покрыт 2.5D закаленным стеклом Gorilla Glass 3.

Устройство обзавелось 6,3 дюймовым дисплеем с разрешением Full HD+ и той же технологией PureDisplay с процессором PixelWorks для преобразования изображения в HDR в реальном времени. В каплевидном вырезе расположилась фронтальная камера уже на 20 Мп.

Старшая модель работает уже на SoC Snapdragon 660, с 4 или 6 ГБ и 64 или 128 ГБ оперативной и постоянной памяти соответственно. Также присутствует слот расширения памяти формата MicroSD до 512 ГБ.

На задней стороне основная тройная камера также в круглом дизайне. Телеобъектив и сверх широкоугольный объектив остались прежними, однако основной датчик уже на 48 Мп. Отмечается оптика Zeiss, которой нет в младшей модели. Присутствует ночной режим, в котором используется совмещение снимков со всех датчиков и увеличение экспозиции для получения более ярких снимков. Поддерживается запись видео в 4К.

Несмотря на несколько увеличившийся размер корпуса, емкость АКБ составила те же 3500 mAh. Тем не менее, компания заявляет о каких-то новых адаптивных алгоритмах расхода заряда, что в лучшую сторону отразится на автономности устройства. HMD Global уверена в двухдневном использовании гаджета от одного заряда, но при каких условиях не сообщается. Отмечается все та же быстрая зарядка на 10 Вт, порт USB Type-C, NFC, 3,5-мм аудио разъем, FM-радио и две SIM-карты. 


С поддержкой ПО дела обстоят также – 2 года обновлений ОС Android и 3 года обновлений патчей безопасности. Стоимость старшей модели составит €299 ($330) или 21 990 рублей. Для приобретения станет доступен уже во второй половине сентября.
Источник: gizmochina.com
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают