Платим блогерам
Блоги
4ernoff
Ни для кого не секрет, что на рынке Китая существуют свои устоявшиеся, общепризнанные производители смартфонов, как, например, Xiaomi или Huawei. И как ни странно, Apple со своими iPhone не входит в этот список.

реклама

Ни для кого не секрет, что на рынке Китая существуют свои устоявшиеся, общепризнанные производители смартфонов, как, например, Xiaomi или Huawei. И как ни странно, Apple со своими iPhone не входит в этот список. В настоящее время «яблочная» компания изо всех сил старается удерживать свою долю на китайском рынке, не говоря о его каком-либо расширении. Подтверждением тому стал отчет портала Reuters, демонстрирующий фактическое снижение доли Apple.

iPhone Xs Max 2018По данным источника, в прошлом году доля продуктов Apple на рынке Китая упала с 81,2% до 54,6%.Объяснений причин тому есть множество . Самая популярная из них – мобильные устройства iPhone Х и новее. Дело в том, что большинство жителей Китая не готовы отдавать по $1000 (¥6 710) за смартфон, пускай и флагманский. А самый востребованный диапазон от $500-800 уже полон китайскими, более популярными производителями мобильных гаджетов.

реклама

Конечно, есть iPad – планшеты от Apple, которым попросту нет достойных конкурентов, однако данные устройства востребованы намного в меньшей степени, нежели смартфоны. В связи с чем продажи iPad, iMac и MacBook не торопятся менять текущее положение компании.

В то же время, популярность бренда Huawei, наоборот, стремительно растет. Так, в течение этого года доля смартфонов возросла с 8,8% до 26,6%. А лидирующими устройствами по продажам в Китае являются Huawei P20 Pro и Huawei Mate 20.

11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают