Платим блогерам
Блоги
4ernoff
По инсайдерским данным, будущий флагман Xiaomi Mi 9 будет первым смартфоном на базе процессора Qualcomm Snapdragon 8150, техпроцесс которого составит 7-нм.

реклама

По инсайдерским данным, будущий флагман в лице Xiaomi Mi 9 будет первым смартфоном на базе процессора Qualcomm Snapdragon 8150. Данный чип станет первым 7-нм продуктом компании. Отметим, Xiaomi будет третьей компанией, выпустившей смартфон с 7-нм процессором. Первое и второе места на данном подиуме заняли Apple и Huawei.

реклама

Помимо самого передового решения от Qualcomm, новинка получит тройную основную камеру, в основе которой будет использоваться сенсор 48mp Sony IMX586 на 48 Мп. Его основной особенностью является способность записи видео в 4К и 90 FPS.

По слухам, Xiaomi Mi 9 будет поставляться в трех возможных вариациях: 6 + 128 ГБ, 8 + 256 ГБ, а также 10 + 512 ГБ оперативной и постоянной памяти соответственно. Также смартфон будет оснащен сканером отпечатков пальцев в дисплее и аппаратной технологией распознавания лица. Корпус устройства получит пыле- и влагозащиту. К сожалению, какой-либо подробной информации о предстоящей новинке и ее стоимости на данный момент нет. Как сообщается, официальный анонс Xiaomi Mi 9 состоится в первом квартале следующего года.

Snapdragon 8150 (ранее упоминался как Snapdragon 855) в настоящее время находится в стадии разработки. По неофициальным данным, его сборка будет осуществляться при помощи TSMC. Помимо этого, компания Qualcomm также работает над процессорами среднего класса, а именно Snapdragon 6150 и 7150. Технические характеристики данных процессоров пока остаются в секрете.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают