Платим блогерам
Блоги
BulgarNews
За год было зарегистрировано 7,43 млн новых автомобилей на зелёной энергии

11 января Министерство общественной безопасности Китая опубликовало последние статистические данные. Количество транспортных средств достигло 435 миллионов, в том числе 336 миллионов автомобилей. Насчитывается 523 миллиона водителей транспортных средств, в том числе 486 миллионов авто-владельцев.

Может быть интересно

По состоянию на конец 2023 года количество новых автомобилей на зелёных источниках энергии в стране достигло 20,41 млн, что составляет 6,07% от общего количества автомобилей, из них чисто электромобили - 15,52 млн, что составляет 76,04% от количества автомобилей на новых источниках энергии. В 2023 году было зарегистрировано 7,43 млн новых электромобилей, что составит 30,25% от количества вновь зарегистрированных автомобилей — такое увеличение до 7,43 миллиона автомобилей в 2023 году демонстрирует тенденцию быстрого роста.

В 2023 году по всей стране вообще было зарегистрировано 34,8 миллиона автомобилей, что на 16 000 автомобилей больше, чем в 2022 году, или на 0,05%. Из них вновь зарегистрировано 24,56 млн автомобилей, что на 1,33 млн автомобилей или 5,73% больше, чем в 2022 году. С 2014 года количество новых регистраций превышает 20 млн автомобилей уже 10 лет подряд.

По состоянию на конец 2023 года количество водителей автотранспорта в стране достигло 523 млн человек, из них 486 млн – автомобилисты, что составляет 92,92% от общего числа водителей. В 2023 году по всей стране будет 24,29 миллиона новых водителей, получивших лицензию. 1,4 миллиона человек получили права на вождение легковых тягачей с прицепом (C6), что способствует развитию новых форматов автодомового туризма.

В стране 94 города с более чем 1 миллионом автомобилей, увеличение на 10 городов по сравнению с 2022 годом, из них 43 города имеют более 2 миллионов автомобилей, 25 городов имеют более 3 миллионов автомобилей, Чэнду, Пекин, Чунцин, Шанхай, Сучжоу и т. д. В 5 городах имеется более 5 миллионов автомобилей.

В 2023 году департаменты общественной безопасности и регулирования дорожного движения по всей стране обработали в общей сложности 34,15 миллиона регистраций передачи транспортных средств. Из них зарегистрировано 31,87 млн передач автомобилей, что составляет 93,32%. Министерство общественной безопасности совместно с Министерством торговли и другими ведомствами запустило ряд реформ, направленных на упрощение регистрации межрегиональных сделок, чтобы лучше стимулировать обращение подержанных автомобилей. С 2020 года количество регистраций сделок с подержанными автомобилями по всей стране четыре года подряд превышает количество регистраций новых автомобилей.

Источник: tvbrics.com
+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают