Платим блогерам
Блоги
in2wr1st
Сервис дополнил свою партнёрскую программу выплатами авторам коротких роликов.

реклама

Видеохостинг YouTube анонсировал нововведения, которые коснутся партнёрской программы для авторов контента. Теперь сервис будет поощрять денежными вознаграждениями пользователей, создающих короткие ролики Shorts. Портал 9to5Google пишет, что имеется в виду заработок с рекламных роликов, которые будут появляться в потоке коротких видео.

реклама

Действовать обновлённая программа будет с начала 2023 года. Для присоединения к ней нужно иметь на своём канале 1 тыс. подписчиков и 1 млн просмотров Shorts за последние 90 дней. Также канал должен собрать 4 тыс. часов просмотров суммарно.

YouTube пообещал, что в течение 30 дней рассчитает доход с Shorts и будет выплачивать создателям 45 % от его суммы - оставшиеся средства будут использованы для "покрытия расходов на лицензирование музыки". Отмечается, что указанный процент от дохода будет одинаков как для тех, кто использует музыку в Shorts, так и для авторов, обходящихся без неё.

Кроме того, авторам Shorts позволят использовать музыку на протяжении всей длительности ролика, то есть 60 секунд. Также для них создадут музыкальный каталог, в котором можно будет выбирать из большого количества треков.

Как известно, с весны этого года YouTube приостановил работу монетизации для пользователей из России. Следовательно, данная новость их не затронет.

Источник: 9to5google.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают