Платим блогерам
Блоги
jackhalloween9
Финляндия после начала специальной военной операции прекратила импорт древесины из России, вследствие чего энергетические компании страны лишились большого объема топлива. Об этом сообщает Yle.

реклама

Энергетический кризис – это страшная проблема, затронувшая целый ряд зарубежных стран с момента разрыва договоренностей и отношений с Россией. Государства, пытаясь найти альтернативу, пробуют различные способы. Финляндия решила не оставаться в стороне, и готова предоставить свое решение.

С момента начала СВО государство перестало импортировать российскую древесину. Это привело к тому, что энергетические компании столкнулись с колоссальным дефицитом топлива.

реклама

В поисках альтернативы, руководство Финляндии наткнулось на интересный вариант – итальянские отходы. Как утверждают СМИ, государство вывозило за границу огромное количество мусора, так как заводы, перерабатывающие отходы, попросту не справлялись с нагрузкой. Теперь ситуация изменилась, и Финляндии приходится привозить «сырьё» из других стран.

Чтобы объекты полностью и исправно функционировали, требуется много мусора. Собственных отходов уже попросту не хватает. Порядка 25% «сырья» заменяется иностранным.

Сейчас перед ЕС стоит цель – уменьшить собственную зависимость от энергетических и топливных ресурсов России. Руководство европейских стран продолжит размышления и поиски альтернативы.

Источник: lenta.ru
8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают