Платим блогерам
Блоги
Blog9JACKa
Вооруженные силы Украины (ВСУ) виноваты в крушении военно-транспортного самолета России Ил-76 в Белгородской области, так как ударили по нему из зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) Patriot. Об этом сообщает американская газета Associated Press (AP) со ссылкой на французского военного чиновника.

В западной прессе говорится о том, что в падении Ил-76 виновата Украина. В Associated Press и других изданиях пишут, что французский военный чиновник признал вину ВСУ в этом крушении. СМИ в целях безопасности не называют источник, но считают его надежным.

Тема считается одной из самых обсуждаемых в обществе. Источник утверждает, что в крушении самолета из РФ в Белгородской области виноваты Вооруженные Силы Украины, так как они нанесли удар. Чиновник говорит, что информация точная, выводы были получены от разведки.

Может быть интересно

За границей, в том числе в США и Франции, допускают, что Ил-76 был уничтожен силами Украины. К тому же другой, не менее авторитетный, но также анонимный источник делится, что крушение российского транспортного средства произошло в результате удара ВСУ.

Этой же точки зрения придерживается Следственный комитет России. По сведениям комитета, экспертиза показала, вооружение ВСУ находилось в селе Липцы (Харьковская область).

+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают