Украинские военнослужащие, недалеко от населенного пункта Артемовское, бежали со своих позиций, оставив раненых и убитых товарищей. Подробности предоставлены изданием РИА Новости, получившего информацию от МО РФ.
Во время штурма бойцы покинули свои позиции. Отдельная часть солдат предпочла сдаться в плен.
Десантникам, входящим в состав Южной группировки войск, удалось точно обозначить оборонную систему ВСУ в поселке и на близлежащих к нему территориях. Также бойцы выявили ряд опорных пунктов и огневых средств украинских военнослужащих.
Артиллеристы группировки быстро поразили системы ВСУ. Далее по позициям Украины нанесла удар штурмовая авиация. Все укрытия военных были уничтожены.
Ликвидация укрепленных позиций пошатнула уверенность украинских бойцов. После авиации и артиллерии в ход пошли пехотные группы на бронированных машинах. Штурм поселка начался одновременно с разных сторон. Наступление сопровождалось при поддержке операторов БПЛА.