Платим блогерам
Блоги
jackhalloween9
Уровень западной военной поддержки Украины оказался недостаточным, из-за чего Киев ожидают сложности в военном плане. С таким заявлением выступил президент Чехии Петр Павел в интервью газете Corriere della Sera.

Зарубежная поддержка Киева оказалась слишком слабой, поэтому Украина в будущем столкнется с серьезными испытаниями. Заявление сделал чешский руководитель Петр Павел во время интервью с одним из местных изданий.

У политика спросили: удалось ли Европе обеспечить необходимую военную помощь Киеву. Чешский руководитель подчеркнул, что текущие поставки не могут покрыть потребности ВСУ. Украинские военнослужащие постепенно снижают интенсивность наступательных операций и все сильнее уходят в оборону.

К примеру, Запад обещал передать Киеву до конца текущего года 1 млн боеприпасов для артиллерийских систем, но было отправлено меньше трети от заявленного количества. Процесс обучения пилотов для истребителей F-16 также стоит на месте. Павел добавил, что большинство близких союзников Киева сомневаются в необходимости дальнейшей поддержки. Сами же украинцы испытывают тревогу из-за предстоящей зимы, так как энергетическая инфраструктура разрушена.

Telegram-канал @overclockers_news - теперь в новом формате. Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают