Платим блогерам
Блоги
jackhalloween9
Кроме того, хуситы уже нанесли серию ударов беспилотниками и баллистическими ракетами по территории Израиля.

Хуситы вступают в конфликт с Израилем. Об этом стало известно из видеообращения представителя йеменских повстанцев из движения «Ансар Алла» Яхья Сариа.

Хуситы уже начали действовать. Они нанесли несколько ударов БПЛА и ракетами по израильским пригородам.

Цель операции – поддержка Палестины, а также сопротивление узурпаторам, пытающимся захватить чужие земли.

Перед этим йеменские жители провели обширную акцию протеста, поддерживая Палестину. Демонстрация проходила и в столице государства, и в отдельных провинциях.

Участники акции имели при себе флаги Палестины и всячески выражали поддержку государства. Хуситы обозначили свою готовность вступить в вооруженный конфликт с Израилем и отправили несколько сотен тысяч бойцов защищать палестинские земли.

Йемен - не единственное государство, с которым Иерусалим начал конфликт. Сейчас по территории Израиля наносятся удары группировкой «Хезболла». Они выступили в поддержку «Хамас».

Руководство Ливана пытается договориться с вооружёнными формированиями «Хезболлы» о прекращении огня. Страна не желает быть втянутой в конфликт между Палестиной и Израилем. Официальной информации о продвижении переговоров не имеется.

Telegram-канал @overclockers_news - теперь в новом формате. Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают