Платим блогерам
Блоги
Apple
Инсайдер Digital Chat Station сообщил, что камера Huawei Mate 80 RS будет основана на 50-Мп сенсоре.

По информации Digital Chat Station, Huawei Mate 80 RS получит камеру на базе нового 50-мегапиксельного сенсора Smartsens SC590XS. Матрица построена по 22-нм техпроцессу, имеет физический размер 1/1,28" и пиксель 1,2 мкм. Среди ключевых особенностей — поддержка видеозаписи в разрешении 4K при 120 кадрах в секунду и система фазового автофокуса с четырёхточечным определением.

источник изображения: gizmochinaТакже сообщается о возможности интеграции вспомогательных ISP от OmniVision или Samsung — аналогично тому, как Huawei применяет собственные процессоры обработки изображения в флагманской серии Pura. Пока не подтверждено, будет ли SC590XS использоваться во всех моделях Mate 80, включая Pro и Pro+, но с учётом того, что версия RS обычно повторяет характеристики старших моделей, это вполне вероятно.

Может быть интересно

Кроме того, SC590XS может появиться и в будущей линейке Xiaomi 16, что говорит о потенциале этого сенсора для широкого применения в премиальных, но не ультрафлагманских моделях.

Источник: gizmochina.com
+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают