Платим блогерам
Блоги
Аникей Сковородкер
Уже 15 января NVIDIA внедрит в драйверы своих видеокарт поддержку технологии FreeSync для мониторов

реклама

Наконец-то сбываются мечты скупых рациональных любителей вечнозеленой компании, всей душой любящие ее видеокарты, но не желающие переплачивать за мониторы с прогрессивной технологией G-SYNC, т.к. мониторы с аналогичной технологией FreeSync от AMD существенно дешевле. И вот один из представителей семейства любителей кожаных курток, внимая чаяниям нефанатов, решил таки включить поддержку FreeSync с 15 января, чтобы не отвлекать сотрудников компании и геймеров от празднования, так полюбившегося всему миру, российского Старого нового года!

Технологии G-SYNC и FreeSync позволяют устранить разрывы изображения при несовпадении частоты кадров видеокарты и монитора, но при этом ранее были не совместимы между собой. Теперь же данная разобщенность проприетарностью будет устранена, на радость всем пользователям, даже не смотря на некоторые преимущества первой технологии. Подробнее о нюансах реализации поддержки данных технологий можно прочесть в недавнем блоге пользователя Dambeldor на нашем любимом ресурсе.

реклама

К сожалению пока заявлена поддержка только 12 протестированных компанией мониторов с технологией FreeSync - производной стандарта VESA Adaptive-Sync. По словам Дженсена Хуанга на испытаниях компании NVIDIA находятся 400 мониторов, а весь ассортимент выпущенных на сегодняшний день подобных девайсов достигает 600 моделей.

Соответствующая опция будет доступна в обновленном драйвере Вашей видеокарты GeForce GTX 10-й (Pascal) или RTX 20-й серии (Turing) с 15 января окончательно наступившего 2019 года.

95
Показать комментарии (95)

Популярные новости

Сейчас обсуждают