Платим блогерам
Блоги
Antoxa400
Китай вновь впереди планеты всей: в этот раз по распространению 5G-сетей

реклама

Мэн Пу, который входит в совет директоров Qualcomm China, недавно провел прямую видеотрансляцию. На которой поделился развитием китайского 5G. Мэн Пу отметил, что Китай самая первая страна в мире, которая выдала лицензию на освоение частот 5G диапазона. Также спикер заявил, что за три года после выдачи лицензий в Китае уже насчитывается почти 1 миллион станций и вышек для обеспечения качественного 5G. 

реклама

Таким образом, количество терминальных подключений достигло более чем 400 миллионов. Мэн Пу подчеркнул, что для достижения подобных результатов многим другим странам потребуется еще многие годы, а также добавил, что Китая является абсолютным мировым лидером по развитию 5G сетей. 

Если обратится к цифрам то, мы увидим, что только в одном из крупных китайских городов установлено больше 5G вышек, чем суммарно по всей Европе. 

В свою очередь министр инфраструктуры и промышленности Китая Сяо Яцин добавил, что сейчас 5G вышки имеются во всех городах Китая на уровне префектур. Таким образом, по всей территории Китая 5G сетью покрыто 95% уездов и 35% всех городов.            

Источник: gizchina.com
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают